9.12.06

За спорт без допинга



НТВ сообщает:

"Госдума ратифицировала международную конвенцию по борьбе с допингом в спорте.

По мнению главы Госкомспорта России Вячеслава Фетисова,этот шаг позволит укрепить имидж России как развитого государства"
. Читайте, смотрите и слушайте эту новость далее ...

Выбери профессию сам

В жизни человека не так уж много ситуаций, когда ему приходится совершать глобальный выбор, влияющий на всю его дальнейшую судьбу. По большому счету, таких ситуаций всего две:

- Выбор того человека, с которым в дальнейшем предстоит совместно существовать: мужа или жены.

- Выбор дела, которому предстоит посвятить жизнь и которым зарабатывать деньги на свое существование: профессии.

Выбор профессии - один из важнейших шагов в жизни человека, от которого, во многом, зависит вся его дальнейшая судьба. В первой части книги А. Г. Грецова и Е. Г. Поповой речь идет о том, как сориентироваться в многообразии профессий, сопоставить требования к ним со своими желаниями и способностями, и как избежать типичных ошибок на этом пути. Во второй части более подробно рассматриваются профессии, связанные со спортом.

Книга предназначена для молодых людей, выбирающих, кем быть.

Выбери профессию сам. Практикум

1. Если жизнь предлагает что-то стоящее, не надо отказываться.

2. Для успеха в жизни нужно уметь ориентироваться, представлять направления усилий, наиболее выгодные для реализации своих способностей.

Выбор профессии - один из важнейших шагов в жизни человека, от которого, во многом, зависит вся его дальнейшая судьба. В книге А. Г. Грецова и Е. Г. Поповой речь идет о том, как сориентироваться в многообразии профессий, сопоставить требования к ним со своими желаниями и склонностями.

Содержание:

Дифференциально-диагностический опросник.

Профессионально-значимые качества личности.

Профессиональная направленность личности.

Склонность к исполнительскому или творческому труду.

Профессиональная идентичность.

Области профессиональных интересов.

Будь уверенным в себе

Почему некоторые люди так легко поддаются манипулятивному влиянию?

Дело тут не столько в уме или глупости, сколько в зависимости поведения человека от ситуации, в которой разыгрываются события. И в готовности человека оставаться самим собой, как бы ни складывалась ситуация. То есть в уверенности человека в самом себе. А еще в знании тех способов, с помощью которых производятся манипуляции. Ведь кто предупрежден - тот вооружен.

Влияние пронизывает все сферы нашей жизни. И нередко оно используется во вред человеку – чтобы склонить его к сомнительным решениям, использовать в своих корыстных интересах, "развести" на деньги. Эта книга А. Г. Грецова и Е. Г. Поповой о том, что такое психологическое манипулирование и как от него защищаться. Основные инструменты такой защиты - это уверенность человека в себе и умение отстаивать свои интересы.