5.5.10

Не заблудиться в трех соснах

Проблема допинга, наркотиков и прочих "облегчителей" жизни на самом деле чрезвычайно проста. Пока проста для принимающих решение употреблять или нет.

Наилучшими стимуляторами активной жизнедеятельности, спортивной работоспособности являются здоровая пища и вода. Мы есть то, что едим и пьем. Так устроен человек. Но с развитием переработки пищи (особенно промышленной переработки) ряд продуктов питания утратили свои питательные свойства. Их форма и внешний вид подменили содержимое. Помните рекламу об обогащенных кальцием молочных продуктах? Сначала изъяли кальций из молока, в котором все сбалансировано, а потом добавили?

Люди, за редким исключением, не изменили привычки в выборе пищи по внешнему виду (теперь по внешнему виду упаковки), да и есть стали не меньше, чем когда их предки пахали в поле, а то и больше - стрессы, понимаете ли.



Когда пища не усваивается, возникают разговоры про "целебные" граммы алкоголя для аппетита, но ведь эта жидкость не спасет от жажды на жаре, однако продается среди продуктов.



Здесь можно предъявить претензии науке, которая оценивает пищу энергетическим эквивалентом (калориями), как если бы человек был машиной и усвоение пищи было бы аналогично сжиганию топлива. Не аналогично.

Когда после тренировки обед вызывает тяжесть, а весной чувствуется вялость, то тренеры и врачи рекомендуют витамины. Они упакованы в баночки как лекарства и продаются в аптеках. Великий тренер из Новой Зеландии Артур Лидьярд писал, что в нашей стране (в Новой Зеландии) достаточно полноценной пищи, чтобы принимать еще и пилюли.

К пилюлям приучают с детства лекарственной упаковкой и тоже в магазинах, где продается пища и напитки.



Так постепенно формируются навыки и стереотипы "неизбежности" здоровья из аптеки. Навыки, как известно, переносятся. Посмотрите фильм ФСКН РФ "Полуфабрикаты смерти" о дезоморфиновой наркомании.



Конечно, мерзость бытия бывает безмерна, но как слабы бывают люди, когда, потеряв работу, сводят счеты с жизнью и вовлекают в это других. Сколько хамства и цинизма у работодателей, считающих, что власть дать и отобрать работу это власть над человеком. Неправильно это и нехорошо, а главное качеству труда не способствует. С такими работодателями остаются лишь убогие. Да на зло им надо выйти во двор и порубить дров или одеть спортивный костюм и побегать, и т.п. в зависимости от условий. Жизнь на самом деле прекрасна!





Но вот какая тревожная тенденция складывается. Как Вы возможно заметили в фильме "Полуфабрикаты смерти" обнуляется трафик незаконных наркотиков. Это может привести к существенным изменениям наркодопинговой реальности. Стимуляторы будущего могут высокотехнологичным способом приготовляться на месте из вполне легальных ингредиентов и очень высокотехнологично распространяться. Прочитайте лишь это из беседы 2007 года с профессором, ныне отставленным от руководства начальника антидопинговой лаборатории Николаем Дурмановым:

"Например, создается специальный вирус, в котором сидит ген и который блокирует один из очень важных белков. Из-за этого блокирования мышцы растут очень сильно. Этот вирус вводится в человеческий организм, и - начинается практически неконтролируемый рост мышц. Шварценеггера рядом не лежало.

-Судя по всему, человек даже может быть и знать не будет, что он был "обработан"?

- Здесь мы выходим за пределы спорта. Как вам нравится такой сюжет, о котором все больше и больше говорят?

Можно придумать такую генную комбинацию, что она будет заставлять человека с повышенным настроением, с повышенной самоотдачей интенсивно трудиться. Это абсолютная реальность. Такие технологии уже есть. Теперь представьте. Работодатель будет очень заинтересован через системы вентиляции, через кондиционер распространять этот вирус, с тем чтобы выжать из своих подчиненных как можно больше высокого креатива."


И никакого нарушения правил. По крайней мере некоторое время пока не изменят правила. Ведь допинг это нарушение правил, как было решено.

Вирусный допинг может заставить менять место жительства, привычку работать в большом коллективе и много чего еще, что сегодня нам неизвестно ... Атомное оружие более понятно и о нем много говорят, а об инфекционной коррекции наследственности говорят пока лишь спортивные специалисты, да и то в узком кругу.

Альтернативы капиталу здоровья нет. И чем дольше он не будет реализован, тем ближе мы подойдем к точке невозврата в генетическое здоровье и нормальную идентичность.

В 1945 году наш народ выстоял и победил в открытом противостоянии с теми, кто хотел от нас бесплатного труда и нашей земли. Противостояние никуда не делось, стало более изощренным и скрытым, но мы обязательно победим.

С праздником Победы Вас!