14.3.11

Доспикались

Слова, как известно, воплощаются в дела и на языке, на котором сказаны.

Меня можно было бы считать придирающимся к невинной забаве "Нью эра ин футбол тугезе-форевэ" (ТМ), но вот поспел мартовский этого года Манифест британского цифрового бизнеса, в котором на 27 слайде вместо России видим Украину, Урал, несколько территорий Сибири, Афганистан (видимо наркобизнес поучаствовал и постарался спроектировать приватизацию северного наркотрафика) и т.д.





В связи с этим примечателен "Официальный визит директора ФГУ СПбНИИФК О.М. Шелкова и профессора К.Г. Короткова в Англию" в ноябре 2010 г.:

"Вечером О.М. Шелков выступил с лекцией в Кембридже, в аудитории, где когда-то, по легенде, читал лекции Исаак Ньютон.

...

Последняя встреча в Лондоне была с лордом Вольфсоном (Lord David Wolfson), который спонсирует ряд направлений Олимпийского спорта. Мы познакомили его с направлениями спортивной науки в России, и обсудили перспективы использования научных достижений для поддержания здоровья населения и борьбы с наркотиками. Этот вопрос в Англии не менее актуален, чем в России.

...

По результатам визита подписан Договор о совместных научных исследованиях в области спортивной науки."


Научное международное сотрудничество это замечательно. Только вот британский политик и бизнесмен David Wolfson, Baron Wolfson of Sunningdale (если речь о нем) видимо был не в курсе видения британским бизнесом будущего России, т.е. ее отсутствия в будущем. Не в курсе оказалось и Минспорттуризма РФ - minstm.gov.ru.
(gov - это government, т.е. правительство или правление)

О субъекте и объекте правления догадайтесь сами.