2.10.07

Цена здоровья и его охраны

Предлагаю Вам прочитать статью Никиты Кричевского "Реквием по соцстраху. Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".

Статья заканчивается словами: "Минимум, до 2010 года граждане России, страны, которая к радости ее лидера входит в десятку крупнейших в мире по уровню ВВП, будут ходить в больницы со своими простынями, давать взятки участковым терапевтам и по два часа ждать приезда «скорой». И умирать, умирать, умирать".

Конечно, индустриализм закончился, машин меньше осталось, а люди как придатки машин с представлениями, что могут жить как велит реклама, а медицина если что починит, остались. И таких людей большинство.

Причем здесь спорт и наркотики?

Наркотики возможно средство избавления от лишних людей в постиндустриальном обществе, а здоровый спорт - средство жить. Государство может сделать жизнь экономически оправданной даже в постиндустриальном обществе. Нужны новые правила. Нет, не игры. Хватит жизнями играть!

Президент преобразовал свой Совет

Из сообщения информационно-правовой ситемы "Кодекс":

"Указом Президента Российской Федерации от 26 сентября 2007 года N 1308 утверждено положение о Совете при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Параолимпийских игр 2014 года в г.Сочи. Данный Совет является совещательным органом при Президенте Российской Федерации и создан в целях обеспечения взаимодействия между федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления муниципальных образований, общественными объединениями, физкультурно-спортивными объединениями и организациями, другими организациями при рассмотрении вопросов, касающихся выработки и реализации государственной политики в области физической культуры и спорта, спорта высших достижений, а также подготовки и проведения XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Параолимпийских игр 2014 года в г.Сочи".