8.2.11

"ФЭЙР ПЛЭЙ" эс ит из

Поскольку вчера этот блог посетил Олимпийский комитет России,


(посетитель под номером шесть)

решил посмотреть вот ит из дуинг нау и увидел свежую заметку "ВСЕМИРНЫЕ НАГРАДЫ ФЭЙР ПЛЭЙ ЗА 2010 ГОД. 3 февраля 2011 г.".

Как из нее следует, спортивные организации СССР не входили в Международный комитет Фэйр Плэй (CIFP):

"... после того, как Российская Федерация стала независимым членом мирового сообщества (спортивные организации СССР в CIFP не входили)".

Международный комитет Фэйр Плэй, к слову, выступает за справедливую игру в спорте. Получается, спортсмены СССР в большинстве своем несправедливо получали свои награды, если:

"Олимпийский комитет России поставил перед Российским комитетом Фэйр Плэй задачу прежде всего создать в стране деятельную систему пропаганды принципа фэйр плэй и выявления спортсменов, тренеров, организаций, журналистов, для которых справедливая игра - не только звучный лозунг, но и личный нравственный выбор. За двадцать лет с момента создания системы российских наград Фэйр Плэй Исполкому ОКР было представлено на утверждение 534 кандидатуры будущих лауреатов - спортсменов, тренеров, ученых, журналистов, деятелей других спортивных профессий и, конечно, разнообразных организаций, учреждений, учебных заведений.

Не менее значимая задача, которую решает Российский комитет Фэйр Плэй, -обосновывать перед CIFP и Европейским движением Фэйр Плэй реальные заслуги россиян и российских организаций, дающие право на присуждение наград Фэйр Плэй этими весьма требовательными органами. С момента учреждения в 1964 году всемирных наград, то есть за 27 лет, гражданам СССР было присуждено 6 международных наград. С 1992 по 2009 год россиянам - 23".


Россия наверное уже догнала и обогнала СССР по спортивным достижениям. По наградам Фэйр Плэй точно обогнала.

Теперь если не обосновал перед евромеждународным движением Фэйр Плэй свою справедливость, не удостоверил ее у них документально ... (о последствиях страшно подумать).

Кстати, а как обосновало евромеждународное движение Фэйр Плэй свои заслуги и права перед спортом России?