12.6.11

Королева спорта и ветераны

Помнится год назад написал "Открытый чемпионат Санкт-Петербурга среди ветеранов – "Белые ночи Балтии"" (правильно - Балтики) и "Питерские стадионы для королевы спорта и управление".

Прошел год и мы получили возможность пользоваться новой дорожкой на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге.





Воспользовались ею и ветераны легкой атлетики на открытом чемпионате Санкт-Петербурга "Белые ночи Балтики" 11 июня. Погода была отличная, солнечная и жаркая. Участников было не так много, но результаты хорошие. Например, у мужчин в возрастной категории 45-50 лет лучшие результаты были порядка 11.8 на 100 м, 25.0 на 200 м. Кто-то из мужчин штурмовал высоту 201 см. Самый старший из участников 1922 кажется года рождения успешно преодолел дистанцию по спортивной ходьбе и т.д.

Примерно 15 ветеранов легкой атлетики выступят на Европейских ветеранских играх в Лигнано (Италия) 11-20 сентября с.г. Успехов им!

Будучи человеком далеким от пива, с удивлением заметил отметины баблоцентризма у стадиона - пивной лоток с прейскурантом прямо под трибунами там,





где во время матчей продают прохладительные напитки, чай, кофе. Залился алкоголем с женскими гормонами и в клетку бесноваться.



Беден стал футбольный клуб "Зенит" отечественными игроками, тренерами, беден. Приходится пивные точки держать.

А вот ветераны сами себя содержат, но сии герои Отечеству не известны, ибо трудно себе представить 60-70 летнего бегуна в рекламе транс ... (нет, не сексуальных, хотя это не так далеко от истины) ... транснациональных Туборга и Карлсберга с Балтикой.

Что ветерану рекламировать из отечественного, полезного, да еще мирового уровня?