21.7.11

Нью эра ин футбол ... тугезе выз US Air Force

Начало в:

- "Нью эра ин футбол тугезе";

- "Нью эра ин футбол форевэ".

Тему то оказывается подхватили и не где-нибудь, а рядом в Россией - в Украине:

"Над Полтавой летают истребители США

КИЕВ, 19 июля. Самолёты ВВС трёх стран — Украины, США и Польши — начали в понедельник учения по охране воздушного пространства над местами проведения Европейского чемпионата по футболу в 2012 году. "Евро-2012" стал поводом для освоения американцами украинского театра военных действий с воздуха.


Учения "Безопасное небо-2011" проходят на Полтавщине, близ Миргорода. Во время учений самолеты отрабатывают тактику противодействия воздушным судам, которые могут быть использованы для осуществления нападений на спортивные объекты.

Представитель Военно-воздушных сил Украины Роман Юрчило сказал Би-би-си, что задачей учений является охрана воздушного пространства городов, где будет проходить Евро-2012.

"Цель — согласованность действий ВВС Украины, США и Польши. А в случае необходимости — прекращение противоправных действий воздушных судов. А также оказание помощи другим самолётам, которые будут участвовать в контролировании воздушного пространства", — пояснил Юрчило.

...

Правда, остается непонятным, почему украинское небо в рамках Евро-2012 должны охранять истребители ВВС США, не имеющие отношение ни к Европе, ни к ее чемпионату. Российские военные эксперты говорят, что футбол тут ни при чем и цель учений — та же, что и у размещения ракет ПРО в Румынии и Польше "против Ирана". Первенство стало поводом для освоения американцами украинского театра военных действий с воздуха. На будущее."


Но все это, видимо, ерунда по сравнению с новостями будущего России 2020 (из двух бед России осталась одна):