19.11.10

Гуманист Билл Гейтс о сокращении населения с помощью лекарств


(выберите русские субтитры, нажав кнопку "View subtitles")

Господа посмеялись и послушали гуру гуманизма о сокращении населения. См. с 3:57. Цитата по субтитрам:

"Первый сомножитель - население. Сегодня в мире - 6,8 миллиардов людей и эта цифра вырастет примерно до 9 миллиардов. При условии крупных успехов в создании новых вакцин, в здравоохранении, в сфере охраны репродуктивного здоровья, рост может снизиться на 10-15%".

Правозащитники гордо молчат. У них другие задачи поставлены - избирательно подходить к перечню прав в Конституции РФ. Нет, бить их не надо. Лишь попросить публично объяснить - что служит причиной такой избирательности в выборе прав человека для их защиты?

Лекарства теперь предмет потребления. Формируется привычка. Сегодня это лекарство, а завтра блокирование репродуктивной функции вакцинами.

Разве не может быть создан вирус, а потом развернута борьба с ним с помощью прогрессивных вакцин так, что и вирус, и вакцина попутно решают задачу сокращения населения? Разве не могут испытать это на тех спортсменах, которые мотивированы на успех за счет своего здоровья? ВАДА ведь по своему Кодексу не позволяет определять вирусный допинг.

Между тем, согласно статьи ""Пророчество" защитит США от бактериологического оружия":

"Американское оборонное агентство DARPA опубликовало масштабный амбициозный план по созданию уникального инструмента, который сможет "успешно спрогнозировать естественную эволюцию любого вируса". Проект, названный Prophecy ("Пророчество"), должен использовать существующие знания о вирусных геномах и определять, в каком направлении вирус будет развиваться. Проект призван устранить угрозу масштабной эпидемии "супервируса", которая могла бы превысить возможности здравоохранения США. Дело в том, что некоторые вирусы, например гриппа, относительно просты по генетической структуре, но развиваются с огромной скоростью. Это приводит к появлению новых штаммов, которые могут быть невидимы для диагностики или устойчивы к существующим лекарствам. Prophecy будет определять направление мутаций вируса, прежде чем они произойдут. Эти прогнозы помогут подготовиться к эпидемии или даже избежать ее. Фактически военные хотят получить инструмент для создания противовирусных препаратов и методик лечения, предупреждающих новый вид угрозы."

В связи с инициативами в том или ином виде узаконить 60 часовую рабочую неделю:

- 20 часов по совместительству. В РСПП утверждают, что инициативу с 60-часовой рабочей неделей "неправильно поняли";

- Рабдень. Предприниматели предлагают узаконить 12-часовой рабочий день

призывы заниматься оздоровительной физкультурой выглядят как-то не серьезно (в какое время?). Данная область спортивной науки вообще становится ненужной.

Я лично двумя руками за поддержку спорта для инвалидов, но как и кем будет соблюден баланс со спортом для не инвалидов?

Капитал здоровья? Это же посягательство на основы! Людей, точнее трудовые ресурсы, надо ведь использовать полностью.

Когда в Англии развивался капитализм, происходило изъятие земли у людей - огораживание. Людей по закону принудительно сгоняли в центры нарождающихся мануфактур с примерно 12 часовым рабочим днем или даже больше. Кто лишался земли, не шел работать и бродяжничал, тех вешали по закону.

Земля овцам, людям вкалывать, спать и есть, кланяться и благодарить, кланяться и благодарить ... Прогресс!

Многие же заплатили за MS Windows & MS Office, т.е. за лекарства и вакцинацию для сокращения населения в некотором возможном будущем.

По странному стечению обстоятельств гуманизм возник в Западной Европе одновременно с мануфактурами (в XIV веке) и даже в одном городе, во Флоренции. Шедевры взлета европейской мысли и креатива того времени впечатляют до сих пор. Учимся у Европы, никак не научимся как ее превзойти или хотя бы приблизиться к ее достижениям. Отстали наверное навсегда.