2.4.09

Правоприменение

Росбалт опубликовал "Фрагменты видеофильма с участием рабочего Ивана Прокопенко, первого российского курильщика, подавшего иск к табачным компаниям, но проигравшего этот иск посмертно. Прокопенко умер от рака легких, но суд не признал наличие зависимости между курением и смертью курильщика".



Принято рассуждать о независимости судов, но суды финансируются из госбюджета, в который табачные компании платят налоги. Как суд может признать наличие зависимости между курением и смертью курильщика?

Такую зависимость должно признать государство и рассматривать табачные и алкогольные изделия как опасные для национальной безопасности, т.е. как как "ступень" к героиновой, кокаиновой ... наркомании и вырождению населения России. Да, табак и алкоголь приносят доход в госбюджет. Героин еще более доходен, но ведь запрещен.

Табачные и алкогольные изделия следует выводить из оборота. Например, так:

1. Запрещение курить в общественных местах и на улице, чтобы не отравлять некурящих.

2. Продажа табака и алкоголя не в обычных продуктовых магазинах на виду у детей, а в специально созданных магазинах с поименным учетом покупателей, на специальные счета которых перечисляется часть цены этих товаров для последующего лечения этих граждан. Такая мера позволила бы исключить паразитизм табачных и алкогольных наркоманов, когда они перекладывают на все общество расходы на свое лечение.

Табак на Руси внедрялся административно при Петре I - на европейцев надо было походить и в этом. Алкоголь тоже внедрялся не без помощи государства. Поэтому за государством числится долг по упразднению этих пороков.

Будет государство отдавать свой долг здоровым людям или не будет я не знаю. Пока здоровые люди и налоги платят, и замечания курильщикам в общественных местах вынуждены делать или уходить из этих "общественных" мест, и спортом за свой счет занимаются.