30.10.07

Тренинговые технологии развития уверенного поведения подростков и молодежи

Наш автор А. Г. Грецов выпустил новую книгу "Тренинговые технологии развития уверенного поведения подростков и молодежи":

"Подростковый и молодежный возраст – это период, протекание которого во многом предопределяет весь дальнейший жизненный путь человека. Именно в это время формируется общее представление о себе, своем месте в мире, жизненных целях и ценностях. Взрослеющий человек активно ищет свое "место под Солнцем", на качественно новом уровне познает как физический мир, так и мир человеческий взаимоотношений. От того, насколько благополучно протекает этот процесс, напрямую зависят дальнейшие достижения человека, становление его личностных качеств. Кроме того, сформированность навыков уверенного поведения снижает вероятность приобщения молодежи к злоупотреблению психоактивными веществами, в силу чего работа по развитию этих навыков актуальна при решении профилактических задач".

Книга написана доступным языком. Молодые люди и подростки - прочитайте ее.

От себя добавлю, что уверенность основана на знании дела, которым занимаешься. Если Вы еще не овладели профессией, но, например, занимаетесь спортом, музыкой, программированием или чем-то еще полезным, то все это может быть основой Вашего уверенного поведения.