4.2.10

Начинаем тренировку - часть 11

Посмотрите на этих ребят. По ним анатомию мускулатуры можно изучать. Упражняются они на детской площадке и в ценности фитнес центров начинаешь сомневаться. Конечно, в фитнес центрах комфортно, тренеры есть, бассейн ..., но если нет на это денег или хочется доказать себе, что возможно развиваться вне зависимости от наличия фитнес центров, то детская площадка вполне подойдет.



Заметьте, что мускулатура этих ребят не на сцене демонстрируется, а в движении на снарядах. Это значит, что такими движениями от простого к сложному, от малого количества к большему они научились делать то, что демонстрируют.

Помню службу в армии, когда вечером в военном городке на похожей площадке можно было видеть офицеров, которые после службы почти ежедневно приходили тренироваться. Их мускулатура была вполне рельефной, хотя они и не демонстрировали такого гимнастического профессионализма. Никаких таблеток и биодобавок они не употребляли. Невозможно это было в гарнизоне как в силу отсутствия допингов, так в силу мотивации офицеров - занимались они в свое удовольствие. Даже с разнообразием продуктов питания тогда плохо было, но желание и регулярность тренировок приносили результат - и мышцы с бодрым самочуствием, и навыки передвижения на самых неожиданных снарядах.

Норматив подтягивания в армии тогда был 10 или 12 раз.

Если Вы можете подтянуться один раз, то со временем подтянитесь и 10-12. Главное, чтобы было здоровье, желание и регулярность тренировок.

Беговой норматив был сложнее выполнить. 3000 м в сапогах и спринт на 60 м в сапогах и в шерстяных галифе (для офицеров) по жаре не все могли осилить по норме. Как мы тогда мечтали о ботинках и хлопчатобумажной форме, которую тогда только начали вводить.

Тех, кто выполнял, а особенно перевыполнял нормативы физподготовки, в армии уважали. И солдат, и офицеров.

Уважению со стороны других предшествует самоуважение.