20.6.09

Спортивная социальная сеть Rusfan.ru

Продолжаю Вас знакомить со спортивными социальными сетями. Вы уже знаете о SpurtUp.com и о Domsporta1.ru. В этом году появилась социальная сеть фанатов России Rusfan.ru.



Как говорится в каталоге русских Web 2.0 сайтов, социальных сетей и сервисов:

"Сайт rusfan.ru — это спортивное интернет-сообщество, сайт настоящих фанатов и всех, кто готов выражать свое мнение о спортивных событиях в России и в мире. Он призван объединить людей, неравнодушных к спорту.

Сервис представляет собой полноценную социальную сеть, где пользователям предоставлены возможности находить друзей, общаться, размещать фотографии, участвовать в клубах, анонсировать события, прогнозировать результаты соревнований. И, конечно же здесь размещены спортивные новости и блоги.

Так как Rusfan — это спортивная социальная сеть, то здесь установлены свои порядки, где проводятся соревнования и акции, где есть свои герои и известные личности. Каждый пользователь имеет свою репутацию, персональную страницу и возможность настроить Rusfan под себя.

Но для этого обязательно необходимо зарегистрироваться. Это даст возможность стать участником какого либо фан-клуба. Их ссылки размещены на страничке Фаноптикум — профессиональные фан-клубы Rusfan.ru.

Например, одним из таких клубов является Профессиональный Фан-Клуб.

Сборной России по футболу "Футбол — Россия", где размещена полнейшая информация о российском футболе, начиная с его истории зарождения до наших дней, о сборной России по футболу, и о каждой российской команде высшей лиги. Каждый зарегистрированный пользователь здесь может высказать своё мнение, оставить комментарий, пообщаться с такими же фанатами футбола, как и он сам. Аналогичные фан-клубы созданы и для фанатов зарубежного футбола, например, "Футбол - Италия" "Футбол — Испания" и т.п., и для фанатов других видов спорта, например, Хоккей | КХЛ, Formula 1.

И как истинный фанат спорта, каждый пользователь сайта может проверить свои навыки прогнозиста, и бесплатно сыграть в Фантуну, что даёт ему возможность повысить свой рейтинг".


Ведение Интернет-журналов (blogging) все больше требует социальной среды. Надо задуматься.