5.8.08

Начинаем тренировку - часть 3

Делаете ли Вы зарядку, разминку или выбранные упражнения для тренировки, важно правильно выполнять эти упражнения. Например, если Вы делаете наклоны и сгибаете ноги в коленях, то толку от таких наклонов мало, т.к. Вы не растягивате должным образом мышцы задних поверхностей бедра и икроножные мышцы. Лучше не доставать первое время пол руками, но не сгибать колени. Полученный со временем навык правильных движений позволит выполнять их более экономично, а значит более быстро и продолжительно.

Пока не закончилось лето и если у Вас есть возможность плавать, обратите внимание на технику плавания мастера:

" Плавание - Техника Кроль
Кроль на груди характеризуется попеременными и симметричными движениями рук и ног. Это самый быстрый спортивный способ плавания и самый популярный. Заплывы мастеров-кролистов, особенно на короткие дистанции, всегда смотрятся с большим интересом. Популярность кроля на груди объясняется еще и тем, что он преимущественно используется при игре в водное поло, фигурном плавании и при плавании в естественных водоемах. Определенное значение имеет кроль на груди и в прикладном плавании. Он используется для преодоления водных преград, при спасании тонущего и в других случаях. Описание слайда
Тренировка Александра Попова - Кроль

Остальные слайды урока на skillopedia.ru"



Скоро начнется Олимпиада и Вы сможете посмотреть образцы выполнения самых разнообразных упражнений, поболеть за сборную России.