5.10.08

От акций к ...

Нет, я не о ценных бумагах и финансах, хотя разворачивающийся финансовый кризис может сказаться и на спортивно-досуговой индустрии:

"Меньше станет желающих посещать фитнес- и СПА-салоны ..."

Я об акции "Здровье каждого - здоровье России", которая прошла 4 октября в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле:

"В рамках акции "Здоровье каждого - здоровье России" в торговых центрах Екатеринбурга и Нижнего Тагила 4 октября с 10.00 до 14.00 медики будут измерять артериальное давление, вес и давать рекомендации по здоровому образу жизни.

В поликлиниках Екатеринбурга и Нижнего Тагила будут проходить выставки продукции оздоровительного характера (тонометры, весы, шагомеры и т.д.), тренажеров, ортопедических товаров для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Пройдут встречи руководителей лечебно-профилактических учреждений с населением "Вопросы и ответы по оказанию медицинской помощи". Специалисты поликлиник проведут беседы и лекций по здоровому образу жизни. Медперсонал проведет измерение артериального давления, веса, роста и других биологических показателей, обучат правилам измерения артериального давления, ведению дневников контроля артериального давления. Будут презентованы Школы здоровья".


Думаете одного дня и двух городов достаточно, чтобы здоровье каждого означало здоровье России?

Помните, раньше политические партии устраивали акции перед выборами. Теперь, например, "Единая Россия" взаимодействует с гражданами ежедневно через общественную приемную. Возможно это делают и другие партии.

Аналогично, переход от разовых акций и мероприятий к постоянной практике очевиден и необходим.