27.9.09

Забыли про здоровых?

Классическим примером потери управляемости, если действовать по последствиям, является дискуссия "Наркоманы: лечить или наказывать?" (больше 100 комментариев):



Президент России выступил на Совбезе, но толку, как следует из этой телепередачи, никакого.

Хотели бы, давно сделали бы примерно следующее:

1. Ввели бы учет здоровых (не употребляющих алкоголь, табак, допинги и другие наркотики) и занимающихся спортом. Платили бы им на этом основании, если конечно здоровье ценность (правозащитник из телепередачи не сказал, что права имеют смысл, если есть живые люди).

2. Здоровых в России со временем стало бы больше чем больных.

Но главное не в этом?

Нет ответа на главный вопрос - а для чего нашему государству здоровые люди? Они что евродолларовые инвестиции приносят? 100% суверенного капитала здоровья действующий бухгалтерский учет не "видит". Вот где резерв и эффективности, и инноваций, и прав человека, и безопасности России. Зато появилось множество профессиональных борцов с наркоманией, а теперь и с допингом по "проверенным" фармакологическим и политическим западным методикам. Попробуйте им разъяснить решение проблемы и посмотрите как они будут содействовать в Ваших начинаниях ...

Про здоровых не забыли. Пока ценность здоровья забалтывается, остается блюсти ее индивидуально, т.к. "непогода нынче в моде ... но откладывать жизнь никак нельзя ... не ангина, не простуда посерьезнее беда ... плохая погода ...".