5.2.09

Спортивная социальная сеть SpurtUp.com

Потратил изрядно времени на поиски спортивных социальных сетей. Глобальных многоязычных, как это принято в деловом мире, не нашел, а вот русскоязычные глобальной направленности есть.

Знакомьтесь со SpurtUp.com.



Зачем нужны социальные сети? Чтобы преодолеть расстояния, удешевить контакты, т.е. виртуализировать что можно - общение текстом, фотографиями, видео ... и оставить больше времени на совместные тренировки, соревнования ...

Из практики деловых социальных сетей известно, что в них переносят свои контакты из записных книжек, а социальная сеть позволяет их расширить и углубить, как раньше говорили, но на технологической основе с дополнительными возможностями.

На SpurtUp.com Вы может вести блог, вступить в сообщество по какой-либо теме (как я понял, это коллективные блоги), вступить в команду, найти подходящую площадку для занятий спортом (например, крытые катки в Санкт-Петербурге показаны на карте, есть их адреса, телефоны время работы), спланировать событие (тренировку, соревнования) с возможностью знать кто участвует, купить-продать спортивные принадлежности, публиковать фотографии.

Полезное начинание авторов проекта! Русскоязычный спорт приобретает свое народное лицо.

Что может быть проблемой в таких проектах рассмотрим позже после рассмотрения еще одного.