19.12.07

Вариация на тему Marlboro

Говорит ковбой Marlboro приятелю:


(источник: sbnt.ru)

Конный спорт не спас.

Вообще, чтобы не прийти к ложным выводам из степени вредности наркотических веществ:

"Вредные привычки

Independent приводит сегодня результаты исследования, проведенного группой британских медиков, согласно которым "табак и алкоголь более опасны, чем ЛСД". По мнению специалистов, нынешняя система классификации наркотиков от А до С "иррациональна, выборочна и непонятна". Так, они согласны с тем, что кокаин и героин стоят вверху таблицы по опансости, но в ту же категорию зачислены ЛСД и экстази, намного менее вредные по своему воздействию. В то же время алкоголь, несмотря на свою доступность и законный статус, должен, по словам эскпертов, занимать пятую строчку, выше марихуаны и амфетаминов.

Приблизительно там же должен находиться и табак, поскольку социальные и физические последствия выпивки и курения не только сравнимы, но и превосходят по опасности употребление некоторых наркотических веществ. То же самое касается и привыкания. При этом Independent отмечает, что ученые вовсе не требуют ввести запрет на спиртное или сигареты, их цель - добиться объективного подхода к наркотикам и провести новую классификацию запрещеных и разрешенных наркотических веществ, чтобы люди лучше представляли, с чем они имеют дело". (Инсточник: BBC)


надо понимать как воздействуют на организм наркотики, включая алкоголь и табак, в сравнении с здоровыми питанием и спортом.

Спорт, как следует из статьи "Спорт - лекарство против рака", в сочетании со здоровой диетой позволяют существенно снизить риск развития нескольких типов рака.