6.7.08

Внимание здоровью людей

04.07.08 Председатель Правительства России В. В. Путин провел рабочую встречу с Министром спорта, туризма и молодежной политики РФ В. Л. Мутко.


(фотография с сайта Правительства РФ)

В. Л. Мутко:

"Хотел бы Вам доложить, что, в целом, ситуация с развитием физической культуры и спорта находится в хорошей динамике. Сегодня реализуется Программа развития физической культуры и спорта, увеличивается количество спортивных сооружений. То есть, работа идет. И я, конечно, хотел бы высказать ряд предложений по дальнейшему развитию отрасли".

В. В. Путин:

"Вместе с тем, наша основная задача сегодня - развитие массовой физической культуры и массового спорта среди молодежи, детей, в школах. Нужно восстановить - мы уже приняли такое решение - в полном объеме детские, юношеские спортивные школы на современной базе. Это направление должно быть у нас одним из основных.

И Олимпиада в Пекине, и подготовка затем к Олимпиаде в Сочи - это для нас, конечно, самодостаточные процессы, но это еще, как я уже много раз говорил, и повод для того, чтобы уделить повышенное внимание здоровью нации, здоровью людей, пропаганде здорового образа жизни.

Все это - очень важные составляющие демографической программы. Под Вашим руководством Министерство должно предпринять необходимые шаги для того, чтобы все эти планы были реализованы".


Важно, чтобы достижения в оздоровлении людей были измеряемыми.

Читайте стенограмму начала беседы В. В. Путина с В. Л. Мутко.