4.6.08

Некоторые олимпийские объекты Китая

Эти фотографии сделаны в мае этого года нашим соотечественником.

Макет Олимпийской деревни:



Стадион "Птичье гнездо":



Плавательный бассейн:



Жесткая конструкция и надувные пластиковые блоки с подсветкой. Технология такого строительства аналогична технологии строительства "Альянц Арены" в Мюнхене.

Утверждены Положение о Министерстве спорта, туризма и молодежной политики; Положение о Федеральном агентстве по физической культуре и спорту

29 мая 2008 года постановлением Правительства РФ № 408 утверждено Положение о Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

Как сообщает kodeks.ru:

"Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации (Минспорттуризм России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации осуществляет координацию и контроль деятельности подведомственных ему Федерального агентства по делам молодежи, Федерального агентства по туризму и Федерального агентства по физической культуре и спорту".


29 мая 2008 года постановлением Правительства РФ № 410 утверждено Положение О Федеральном агентстве по физической культуре и спорту.