25.4.08

В Санкт-Петербурге будут премировать спортсменов

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22.04.08 № 455 учреждены премии Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на официальных международных и всероссийских спортивных соревнованиях".

Теперь, если Вы житель Санкт-Петербурга (при объединении с Лениградской областью это положение видимо распространится и на жителей области), заняли 1-3 места на чемпионатах мира, Европы; первенствах мира, Европы; финалах кубка мира, Европы; чемпионате России (кроме спортивных игр); первенстве России; спартакиаде молодежи Росии; спартакиаде учащихся России в определенных видах спорта (включая паралимпийские и сурдлимпийские программы), то Вы и Ваши тренеры должны получить премию.

В постановлении названы молодежь и учащиеся. В связи с этим непонятно будут ли премироваться призеры соответствующих ветеранских соревнований?

Ветеранский спорт довольно развит в мире (например, легкая атлетика) и спортсмены-ветераны отличный пример для молодежи и людей далеких от спорта.

Призеров ветеранских соревнований необходимо премировать, публично вручать им правительственные награды и всячески пропагандировать их спортивную деятельность как достойный пример.