26.11.07

Взаимно обратная связь

Заметно, что аудитория нашего журнала выросла, но это именно Интернет-журнал.

Разница с обычными СМИ в том, что для Вас есть возможность обратной связи - комментарии.

Кроме этого Вы имеете возможность самостоятельно сформулировать тему для обсуждения или задать вопросы. Ответы могут быть как от специалистов, так и от других читателей. Такой метод взаимодействия существенно экономит время на поиск информации, сопоставление мнений разных участников или Вам все понятно, что здесь публикуется?

Инженеры человеческих душ

Встречаются иногда гастрольные плакаты и фотографии в СМИ деятелей культуры с сигаретой (в доперестроечные времена их называли инженерами человеческих душ).



Вы можете ответить на вопрос - что добавляет сигарета деятелю культуры?

Недавно в журнале "Комерсантъ ДЕНЬГИ" была опубликована статья "В паутине никотина". Курение, впрочем как и другие виды наркомании, оборачивается расходами как на табак и другие стимуляторы, так и на лечение зависимости от них. В России курит примерно 60% мужского населения и 50% женского. Есть оценки, что начали они курить в подростковом возрасте, когда принято подражать взрослым.

Подражают не только деятелям художественной культуры, но и спортсменам. Недавно в Австралии был арестован серебряный призер афинской олимпиады 2004 года каноист Nathan Baggaley. Его вместе с братом обвиняют в производстве и распространение коммерческого количества синтетического наркотика. Согласно публикации об этом, ранее этот спортсмен имел положительные результаты тестов на станозолол и метиндион, за что был наказан на 15 месяцев австралийской федерацией каноэ.

Большой спорт это зрелище, часть культуры. Подростки подражают тем, кого видят на экране. Если подростки понимают, что здоровый спорт даст им запас прочности на многие годы и сформирует характер, то подобные примеры не будут на них действовать. Если Ваши дети занимаются спортом, то как они отвечают на вопрос для чего они это делают?