13.2.09

Спортивная социальная сеть Domsporta1.ru и предварительные выводы о явлении таких сетей народу

Как обещал, представляю Вам еще одну спортивную социальную сеть Domsporta1.ru (Дом Спорта - первый полезный спортивный проект).



Дом Спорта ориентирован на поиск по странам, регионам, городам, районам, видам спорта и уровню мастерства спортсменов, друзей-болельщиков, тренера, спортивного доктора/массажиста, владельца/менеджера команды, управляющего площадкой/стадионом/клубом, организаторов соревнований, инвентаря/оборудования, родителей для тренировок детей или организации детских соревнований, детского тренера/организатора, спонсора, журналиста/фотографа/оператора.

Как и во всякий дом в этот Дом Спорта надо войти, т.е. зарегистрироваться, искать и договариваться о необходимом для спорта. Делая это в Интернете, можно эффективнее управлять своим временем на поиск и взаимодействие с людьми. Собственно об этом и говорится в описании проекта:

"... теперь ни у кого нет времени сделать миллион телефонных звонков, порыться в нескольких справочниках, лично посмотреть несколько спортклубов для того чтобы всего лишь найти с кем бы поиграть в теннис в среду вечером, сходить на каток в воскресенье днём или найти инструктора по серфингу где- нибудь в Египте. А уж организовать даже мини- соревнования стало под силу только очень самоотверженным энтузиастам.

Теперь у нас и у вас есть общий Дом Спорта. Заходите и в несколько кликов организуйте всю свою спортивную и просто здоровую жизнь:

- находите партнёров, тренеров, площадки, клубы, отправляйте на занятия детей,
- организуйте команды, клубы и соревнования хоть вселенского масштаба,
- просто знакомьтесь, делитесь опытом, впечатлениями и достижениями
- пользуйтесь всеми технологическими возможностями- ведите блоги, размещайте фото и видео. Ведь гораздо приятнее делать это со смыслом, а не от того, что вам одиноко и нечем заняться :-)"


В этом и суть спортивных социальных сетей.

Хорошо, если такие сети будут дополнять, а не повторять друг друга по своим возможностям. Обилие конкурирующих спортивных социальных сетей со временем может обернуться не экономией, а растратой ценного времени их пользователей.

Может появится спортивная сеть, в которой владельцы разных сайтов и пользователи разных сетей могут использовать контент, создаваемый на своих сайтах и сетях?

В этом важном деле объединения здоровых людей проигравших быть не должно, не правда ли?